external:интеграция_с_агрегаторами_доставки:02_installmod_config

Различия

Показаны различия между двумя версиями страницы.

Ссылка на это сравнение

Предыдущая версия справа и слева Предыдущая версия
Следующая версия
Предыдущая версия
external:интеграция_с_агрегаторами_доставки:02_installmod_config [2024/02/27 15:43] Евгений Агеевexternal:интеграция_с_агрегаторами_доставки:02_installmod_config [2025/01/21 13:02] (текущий) – Добавлен пункт про количество гостей Николай Гавриченко
Строка 5: Строка 5:
 ===== Установка стыковочного модуля ===== ===== Установка стыковочного модуля =====
  
-Распаковываем архив в папку:+Распаковать архив в отдельную папку. Не нужно распаковывать на рабочем столе или в каталог с названием версии.
  
-**aggregator_delivery.exe** - создаём ярлык и запускаем службой/десктопом (ПКМ→Свойства→Ярлык и задаём ключ **/install** или **/desktop**)+Приложение может работать как службой, так и в консольном режиме. 
 +В реальной эксплуатации рекомендуется установить Модуль интеграции службой
 +В каталоге присутствуют несколько файлов для запуска: 
 +  * install.bat - устанавливает службу (запуск от имени администратора). 
 +  * desktop.bat - запускает приложение в консольном режиме. 
 +  license.bat - запускает сервер с окном лицензирования до основного запуска.
  
-{{ :external:интеграция_с_агрегаторами_доставки:pasted:20210705-164832.png }}+===== Лицензирование =====
  
-вся информация хранится в файле dbase.db+Модуль способен работать без лицензии в режиме "заполнение меню". Все предварительные операции - настройка, подготовка меню - можно делать без лицензирования. Лицензии необходимы на этапе приёма заказов.
  
-После запуска службы сервис будет доступен по адресу **127.0.0.1:5000**+Для работы модуля требуется одновременно две лицензии:
  
-====== Лицензирование ======+  * лицензия на стыковочный модуль от "Карбис" 
 +  * лицензия на xml_save_order от UCS (поддержана как lifetime, так и saas-версия лицензии)
  
-Модуль способен работать без лицензии в режиме "заполнение меню". Все предварительные операции - настройка, подготовка меню - можно делать без лицензирования. Лицензии необходимы на этапе приёма заказов.+Для получения лицензии на **модуль от "Карбис"**  нужно написать заявку **на адрес info@carbis.ru**.  Для получения лицензии на **xml_save_order**  от UCS **нужно сделать заявку в UCS**  в стандартном порядке (или обратиться к дилеру, если вы представитель ресторана). Далее по тексту предполагается, что **лицензия на модуль от UCS уже активирована и не закончилась.**
  
-Для работы модуля требуется одновременно две лицензии:+Запустить license.bat. Далее откроется окно, где нужно авторизоваться под дилерской учёткой lic.carbis.ru и выбрать ранее созданную лицензию.
  
-  - лицензия на стыковочный модуль от "Карбис" +{{  :internal:интеграция_яндекс.еда_-_rk7:pasted:20210701-231346.png  }}
-  - лицензия на xml_save_order от UCS (поддержана как lifetime, так и saas-версия лицензии)+
  
-Для получения лицензии на **модуль от "Карбис"**  нужно написать заявку **на адрес info@carbis.ru**  Для получения лицензии на **xml_save_order**  от UCS **нужно сделать заявку в UCS**  в стандартном порядке (или обратиться к дилеру, если вы представитель ресторана). Далее по тексту предполагается, что **лицензия на модуль от UCS уже активирована и не закончилась.**+Также модуль поддерживает XML SaaS. Подробнее об использовании XML лицензий [[https://wiki.carbis.ru/external/интеграция_с_агрегаторами_доставки/xml_saas_howto|по ссылке]] 
 +{{ :external:интеграция_с_агрегаторами_доставки:2024-06-27_11-08-44.png |}}
  
-В системе лицензирования lic.carbis.ru создаётся мастер лицензия для модуля Aggregator_Delivery. Эту операцию выполняют сотрудники "Карбис" после подтверждения заявки на установку. +====== Настройка связи с r_keeper ======
- {{:external:интеграция_с_агрегаторами_доставки:pasted:20210906-092824.png}}+
  
 +Создание заказов происходит через XML-интерфейс. Для этого в R_keeper создаётся [[https://wiki.carbis.ru/external/интеграция_с_агрегаторами_доставки/01preliminary_config_rk7|учётка]] с полными правами на кассовые операции.
  
  
-Запускаем приложение с ключом /license+После запуска службы aggregator_delivery, веб-интерфейс приложения будет доступен по адресу **127.0.0.1:5000** (127.0.0.1 - если запускать настройку локально на том же ПК, где устанавливаем модуль интеграции)
  
-{{  :external:интеграция_с_агрегаторами_доставки:pasted:20210705-172152.png  }} 
  
-Откроется окно, где авторизуемся под дилерской учёткой lic.carbis.ru Затем выбираем ранее созданную мастер лицензию+Для настройки необходимо перейти в Параметры → Установи → Настройки R-Keeper, указать в полях [[https://wiki.carbis.ru/external/интеграция_с_агрегаторами_доставки/01preliminary_config_rk7|настройки]] сделанные ранее : 
 +  * Адрес и порт кассового сервера. 
 +  * Логин/пароль учётки с полными правами для создания заказов через XML. 
 +  * Стол, на который будут приходить заказы из Яндекс.Еды: 
 +      *  для платформы Яндекс 
 +      *  для платформы Маркет деливери 
 +  * Кассовая станция. 
 +  * Классификация для выгрузки меню.  
 +  * Категория заказа. 
 +  * Блюдо для учёта платной доставки. 
 +  * Скидка на блюдо. 
 +  * Скидка на заказ. 
 +  * Количество гостей (опционально, указывается в файле aggregator_delivery_settings.yaml, параметр guests_count - по умолчанию 0 = не передавать, иначе передается указанное кол-во гостей )
  
-{{  :internal:интеграция_яндекс.еда_-_rk7:pasted:20210701-231346.png  }}+{{ :external:интеграция_с_агрегаторами_доставки:2024-06-27_10-59-19.png |}} 
 +{{ :external:интеграция_с_агрегаторами_доставки:2024-06-27_11-15-57.png |}}
  
-Также модуль поддерживает XML SaaS. Подробнее об использовании XML лицензий [[https://wiki.carbis.ru/external/интеграция_с_агрегаторами_доставки/xml_saas_howto|по ссылке]] +**Опционально:** Функция передачи оплаты указанной валютой. 
- +При включении чек-бокса "Добавлять предоплаты в заказы интеграции" станет доступен выбор Валюты и Причины внесения 
-{{  :internal:интеграция_яндекс.еда_-_rk7:pasted:20210701-172457.png  }}+{{ :external:интеграция_с_агрегаторами_доставки:2024-07-01_16-02-48.png |}}
  
 +===== Подключение к хосту =====
 +Для дальнейшей настройки Модуля интеграции с агрегаторами доставки необходим проброс порта наружу.
 Далее необходимо направить письмо **на адрес info@carbis.ru** следующего содержания: Далее необходимо направить письмо **на адрес info@carbis.ru** следующего содержания:
 Тема: Тема:
Строка 62: Строка 82:
 </code> </code>
  
-{{ :external:интеграция_с_агрегаторами_доставки:pasted:20231012-140806.png }}+{{ :external:интеграция_с_агрегаторами_доставки:2024-06-27_11-29-40.png |}}
  
 [[https://wikiint.carbis.ru/internal/int_soft/yayeda_admin|Для инженеров ГК "Карбис". Описание настройки на стороне сервера.]] [[https://wikiint.carbis.ru/internal/int_soft/yayeda_admin|Для инженеров ГК "Карбис". Описание настройки на стороне сервера.]]
- 
- 
- 
- 
-====== Запуск службы и первичная настройка ====== 
- 
-Создание заказов происходит через XML-интерфейс. Для этого в R_keeper создаётся [[https://wiki.carbis.ru/external/интеграция_с_агрегаторами_доставки/01preliminary_config_rk7|учётка]] с полными правами на кассовые операции. 
- 
-====   ==== 
- 
-После запуска службы aggregator_delivery, веб-интерфейс приложения будет доступен по адресу **127.0.0.1:5000** (127.0.0.1 - если запускать настройку локально на том же ПК, где устанавливаем модуль интеграции) 
- 
-Заходим в **Параметры ** и задаём следующие свойства: 
- 
-- API токен - при первом запуске модуля токен генерируется автоматически; 
- 
-- Адрес и порт кассового сервера; 
- 
-- Логин/пароль учётки с полными правами для создания заказов через XML; 
- 
-- Стол, на который будут приходить заказы из Яндекс.Еды: 
-  * для платформы Яндекс 
-  * для платформы Маркет деливери 
- 
-- Кассовая станция; 
- 
-- Выбираем классификацию меню (создаём при начальных настройках RK); 
- 
-- Категорию заказа. 
-{{ :external:интеграция_с_агрегаторами_доставки:pasted:20231012-140309.png }} 
-{{ :external:интеграция_с_агрегаторами_доставки:pasted:20231012-140443.png }} 
-**Опционально:** Функция передачи оплаты указанной валютой 
-При включении чекбокса "Добавлять предоплаты в заказы интеграции" станет доступен выбор Валюты и Причины внесения 
-{{ :external:интеграция_с_агрегаторами_доставки:pasted:20231012-125146.png }} 
- 
-Приложение имеет функцию **Автоматического принятия заказов**, которая работает в трёх режимах: 
- 
-- Отключено; 
- 
-- Сохранить в r_keeper (создаст стол и сразу отправит сервис-печать); 
- 
-- Сохранить с уточнением (сохранит как черновик, с необходимостью редактирования и подтверждения заказа до отправки сервис-печати). 
- 
-Далее переходим во вкладку **"Меню"** и заполняем карточки блюд, которые выгрузились в интерфейс из ранее привязанной классификации. 
- 
-На скриншоте показано, как должно быть всё заполнено. 
- 
-**Внимание!!!** Названия блюд здесь берутся из **расширенного свойства** **yaedaname**. 
- 
-{{ :external:интеграция_с_агрегаторами_доставки:pasted:20231012-150200.png }} 
- 
-===== Платная доставка курьерами ресторана ===== 
- 
-<hidden> 
- 
-При настройке кипера мы создали блюдо с открытой ценой. Здесь в поле "Блюдо для учета платной доставки" оно выбирается. Механизм прост: Яндекс.Еда передаёт информацию о стоимости доставки курьером ресторана, приложение интеграции добавляет в стол блюдо с открытой ценной и задаёт ему эту стоимось. {{:external:интеграция_с_агрегаторами_доставки:pasted:20210813-150458.png}} 
- 
-</hidden> 
- 
  
  
  • external/интеграция_с_агрегаторами_доставки/02_installmod_config.1709037797.txt.gz
  • Последнее изменение: 2024/02/27 15:43
  • Евгений Агеев