external:pro_alert:01_install_and_settings:02_proalert_settings

Различия

Показаны различия между двумя версиями страницы.

Ссылка на это сравнение

Предыдущая версия справа и слева Предыдущая версия
Следующая версия
Предыдущая версия
external:pro_alert:01_install_and_settings:02_proalert_settings [2023/02/16 13:02] Алексей Коробовexternal:pro_alert:01_install_and_settings:02_proalert_settings [2023/09/26 15:48] (текущий) Алексей Коробов
Строка 1: Строка 1:
 ====== Настройка агента ProAlert ====== ====== Настройка агента ProAlert ======
 +
 +===== Установка и первый запуск =====
 +  - Скачать [[https://disk.yandex.ru/d/Ob0agHtUYG7y2A|актуальный дистрибутив]].
 +  - Распаковать архив в отдельную папку. Не нужно распаковывать на рабочем столе или в каталог с названием версии.
 +
 +В дистрибутиве содержатся следующие файлы:
 +<code>
 +desktop.bat       - запуск сервера в экранном режиме
 +install.bat       - установка сервера службой (запускать с правами Администратора)
 +uninstall.bat     - удаление службы сервера (запускать с правами Администратора)
 +license.bat       - запуск модуля лицензирования
 +</code>
 +
 +Первый запуск приложения рекомендуется провести через desktop.bat
 +В процессе запуска возможно появления сообщение от брандмауэра или антивируса с запросом на сетевой доступ для нового приложения. Необходимо «Разрешить» доступ.
 +
  
 ===== Лицензирование ===== ===== Лицензирование =====
Строка 11: Строка 27:
 Закрыть окно. Закрыть окно.
  
-====== Настройка ProAlert-агента ======+===== Настройка ProAlert-агента =====
  
-После первого запуска ProAlert-агента в папке с исполняемыми файлами появится конфиг-файл **proalert.yaml**. Его нужно открыть блокнотом и отредактировать. +После первого запуска ProAlert-агента в папке с исполняемыми файлами появится конфиг-файл **proalert_settings.yaml**. Его нужно открыть блокнотом и отредактировать. 
  
 Пример конфигурационного файла: Пример конфигурационного файла:
Строка 46: Строка 62:
   # IP адрес подключения к головному серверу ProAlert. (str)   # IP адрес подключения к головному серверу ProAlert. (str)
   host: proalert.carbis.ru   host: proalert.carbis.ru
-# Уникальный идентификатор ProAlert Agent'а Через этот идентификатор головной сервер будет понимать, какой агент к нему обратился (str)+# Уникальный идентификатор ProAlert Agentа Через этот идентификатор головной сервер будет понимать, какой агент к нему обратился (str)
 token: 430ce8e3-e32c-40f0-87b3-802f6a283809 token: 430ce8e3-e32c-40f0-87b3-802f6a283809
 # Настройки логирования  # Настройки логирования 
Строка 61: Строка 77:
  
 После настройки конфига, ProAlert-агента нужно перезапустить. После настройки конфига, ProAlert-агента нужно перезапустить.
-При запуске в desktop-режиме он инициирует открытие браузера и показывает страницу с данными, которые потребуются для связки с чатом в telegram.+При запуске в desktop-режиме (desktop.bat) он инициирует открытие браузера и показывает страницу с данными, которые потребуются для связки с чатом в telegram.
 Вручную эту страницу можно открыть на ПК с ProAlert-агентом по ссылке: http://127.0.0.1:11130/qrcode Вручную эту страницу можно открыть на ПК с ProAlert-агентом по ссылке: http://127.0.0.1:11130/qrcode
 В данном примере порт 11130 это: В данном примере порт 11130 это:
Строка 76: Строка 92:
 Скриншот QR-кода или текстовый идентификатор - потребуется при связывании ProAlert-агента с группой (чатом) в telegram ([[external:pro_alert:01_install_and_settings:10_proalert_chat_connect|тут про это написано]]). Скриншот QR-кода или текстовый идентификатор - потребуется при связывании ProAlert-агента с группой (чатом) в telegram ([[external:pro_alert:01_install_and_settings:10_proalert_chat_connect|тут про это написано]]).
  
-====== Установка службой ======+===== Установка службой =====
  
 Нормальный режим работы ProAlert-агента - службой. Нормальный режим работы ProAlert-агента - службой.
  • external/pro_alert/01_install_and_settings/02_proalert_settings.1676541766.txt.gz
  • Последнее изменение: 2023/02/16 13:02
  • Алексей Коробов