external:pro_hostes:03_pro_hostes_howtouse:10_rabochaya_oblast

Различия

Показаны различия между двумя версиями страницы.

Ссылка на это сравнение

Предыдущая версия справа и слева Предыдущая версия
Следующая версия
Предыдущая версия
external:pro_hostes:03_pro_hostes_howtouse:10_rabochaya_oblast [2026/02/13 13:22] – Евгений Горностальexternal:pro_hostes:03_pro_hostes_howtouse:10_rabochaya_oblast [2026/10/21 05:48] (текущий) – Евгений Горносталь
Строка 2: Строка 2:
  
 "Панель хостес" доступна из бокового меню админки. По нажатию на этот пункт откроется данная рабочая область. "Панель хостес" доступна из бокового меню админки. По нажатию на этот пункт откроется данная рабочая область.
-Рабочие области [[external:pro_hostes:03_pro_hostes_howtouse:list_of_referense|список резервов]] и [[external:pro_hostes:03_pro_hostes_howtouse:80_rabota_s_planom_zala|план зала]]также доступны из бокового меню.+
  
 ==== Элементы управления панели хостес ==== ==== Элементы управления панели хостес ====
Строка 25: Строка 25:
 **Важно!** Статусы "Отменённые" и "Завершенные" ограничивают отображение других статусов. **Важно!** Статусы "Отменённые" и "Завершенные" ограничивают отображение других статусов.
 Есть подсказки по цветам - какой цвет заливки какому из статусов соответствует. Есть подсказки по цветам - какой цвет заливки какому из статусов соответствует.
 +
 Статусы: Статусы:
   * **Принятая неподтверждённая** - бронь, по которой нет уверенности что гость придёт. Такую бронь следует обзвонить заранее и перевести в статус "принятая подтверждённая". При наступлении времени брони или за N часов заранее в случае если не сделана посадка гостей, такая бронь поменяет статус на "просроченная" и начнет мерцать на экране. Это поведение зависит от настроек в пункте [[external:pro_hostes:01_pro_hostes_install_config:75_nastroika_opoveshenii|Настройка оповещений]];   * **Принятая неподтверждённая** - бронь, по которой нет уверенности что гость придёт. Такую бронь следует обзвонить заранее и перевести в статус "принятая подтверждённая". При наступлении времени брони или за N часов заранее в случае если не сделана посадка гостей, такая бронь поменяет статус на "просроченная" и начнет мерцать на экране. Это поведение зависит от настроек в пункте [[external:pro_hostes:01_pro_hostes_install_config:75_nastroika_opoveshenii|Настройка оповещений]];
   * **Принятая подтверждённая** - бронь, по которой гости подтвердили свой визит;   * **Принятая подтверждённая** - бронь, по которой гости подтвердили свой визит;
-  * **Внесена предоплата** - данный статус бронь получает в том случае, если Гость внёс средства, через агрегатор платежей, по ссылке. [[external:pro_hostes:03_pro_hostes_howtouse:50_change_booking#работа с предоплатами|Работа с предоплатами]] возможна, если правильно выполнены все настройки.(От версии ProHostes 1.16.1.143)  +  * **Внесена предоплата** - данный статус бронь получает в том случае, если гость внёс средства, через агрегатор платежей, по ссылке. Но оплата по какой-то причине не дошла до кассы. [[external:pro_hostes:03_pro_hostes_howtouse:50_change_booking#работа с предоплатами|Работа с предоплатами]] возможна, если правильно выполнены все настройки.(От версии ProHostes 1.16.1.143)  
   * **Просроченная** - см. описание "принятая неподтверждённая";   * **Просроченная** - см. описание "принятая неподтверждённая";
-  * **Посадка** - бронь принимает такой статус при создании заказа в кассовой системе или при нажатии кнопки "гости пришли" в окне брони. Посадка может быть сделана автоматически для подтверждённых броней, зависит от настроек: [[external:pro_hostes:01_pro_hostes_install_config:70_nastroika_sozdania_zakaza|Настройка создания заказа в r_keeper]]; +  * **Посадка** - бронь принимает такой статус при создании заказа в кассовой системе или при нажатии кнопки "гости пришли" в окне брони. 
-  * **Пречек** - бронь принимает такой статус, когда в заказе в r_keeper напечатан пречек. Работает только при [[external:pro_hostes:01_pro_hostes_install_config:40_nastroika_rkeeper|настроенной связи с r_keeper]];+  * **Пречек** - бронь принимает такой статус, когда в заказе в r_keeper напечатан пречек или чек намерения. Работает только при [[external:pro_hostes:01_pro_hostes_install_config:40_nastroika_rkeeper|настроенной связи с r_keeper]];
   * **Посадка без бронирования** - особый статус, который принимает бронь в случае, если стол открыт непосредственно на кассе, а не через ProHostes. При этом должна быть активирован соответствующий дополнительный параметр в [[external:pro_hostes:01_pro_hostes_install_config:40_nastroika_rkeeper|"Настройках связи с r_keeper"]];   * **Посадка без бронирования** - особый статус, который принимает бронь в случае, если стол открыт непосредственно на кассе, а не через ProHostes. При этом должна быть активирован соответствующий дополнительный параметр в [[external:pro_hostes:01_pro_hostes_install_config:40_nastroika_rkeeper|"Настройках связи с r_keeper"]];
   * **Отменённые** - столы, бронь по которым отменена.    * **Отменённые** - столы, бронь по которым отменена. 
Строка 41: Строка 42:
 **Кнопки в шапке админки** **Кнопки в шапке админки**
 В верхней части админки расположены: В верхней части админки расположены:
 +  * Кнопка поиска работает из плана зала и панели хостес. Поиск осуществляется по полям ФИО, номер телефона, о госте. Если активен поиск, то не занятые столы недоступны.  
   * Кнопка добавления гостя в лист ожидания - если все столы заняты, то по желанию гостя можно добавить [[external:pro_hostes:03_pro_hostes_howtouse:75_list_ojidaniya|лист ожидания]]   * Кнопка добавления гостя в лист ожидания - если все столы заняты, то по желанию гостя можно добавить [[external:pro_hostes:03_pro_hostes_howtouse:75_list_ojidaniya|лист ожидания]]
   * Значок уведомлений - в данный список попадают уведомления из бота и просроченные брони.   * Значок уведомлений - в данный список попадают уведомления из бота и просроченные брони.
Строка 46: Строка 48:
   * Журнал событий - события которые происходят в процессе    * Журнал событий - события которые происходят в процессе 
   * Проверки лицензии - кнопка, которая пингует сервер лицензирования и проверяет лицензию на экземпляр ПО в реальном времени.   * Проверки лицензии - кнопка, которая пингует сервер лицензирования и проверяет лицензию на экземпляр ПО в реальном времени.
- +{{ :external:pro_hostes:03_pro_hostes_howtouse:2026-10-21_05-33-44.png |}}
-{{ :external:pro_hostes:03_pro_hostes_howtouse:2026-02-13_13-29-46.png |}}+
  
 -------------------------------------------- --------------------------------------------
  • external/pro_hostes/03_pro_hostes_howtouse/10_rabochaya_oblast.1770978168.txt.gz
  • Последнее изменение: 2026/02/13 13:22
  • — Евгений Горносталь