external:procart:01_setup:03_procart_setting

Различия

Показаны различия между двумя версиями страницы.

Ссылка на это сравнение

Предыдущая версия справа и слева Предыдущая версия
Следующая версия
Предыдущая версия
external:procart:01_setup:03_procart_setting [2026/07/14 08:07] – [Данные справочников r_keeper] Роман Назаровexternal:procart:01_setup:03_procart_setting [2026/09/29 07:41] (текущий) – Евгений Горносталь
Строка 6: Строка 6:
  
 {{ :external:procart:01_setup:2026-02-02_18-01-20.png |}} {{ :external:procart:01_setup:2026-02-02_18-01-20.png |}}
 +<hidden>
   * **Адрес сервера** - ip адрес компьютера на котором работает кассовый сервер   * **Адрес сервера** - ip адрес компьютера на котором работает кассовый сервер
   * **Порт сервера** - http data port из конфигурации r_keeper [[https://wiki.carbis.ru/external/zz_дополнительные_материалы/02_xml_interfaсe_rkeeper#настройка_http_xml_интерфейса_кассового_сервера_или_кассы|Где найти]]   * **Порт сервера** - http data port из конфигурации r_keeper [[https://wiki.carbis.ru/external/zz_дополнительные_материалы/02_xml_interfaсe_rkeeper#настройка_http_xml_интерфейса_кассового_сервера_или_кассы|Где найти]]
   * **Логин пользователя** - логин пользователя для доступа к xml-интерфейсу (цифры и латиница, регистр важен)   * **Логин пользователя** - логин пользователя для доступа к xml-интерфейсу (цифры и латиница, регистр важен)
   * **Пароль пользователя** - пароль пользователя для доступа к xml-интерфейсу (цифры и латиница, регистр важен)   * **Пароль пользователя** - пароль пользователя для доступа к xml-интерфейсу (цифры и латиница, регистр важен)
-  * **Использовать SaaS XML для подключения к rk7** - Положение тригера зависит от того, какая лицензия на XML будет использоваться для работы. Если SaaS (подписка), то **активен**, если lifetime (XML WriteOrder) - **неактивен**. Если "Использовать SaaS XML для подключения к rk7" активна, то необходимо произвести дополнительные настройки, необходимые для работы с XML SaaS, запустив файл "saas_settings.bat".+</hidden> 
 + 
 +===== Настройка типа лицензии XML-создания заказа ===== 
 + 
 +От версии ProCart v1.9.30.100 настройка применения XML-создания заказа доступна в админке.
  Подробная статья про лицензирования XML-Save Order: [[external:zz_дополнительные_материалы:xml_save_order|почитать]].  Подробная статья про лицензирования XML-Save Order: [[external:zz_дополнительные_материалы:xml_save_order|почитать]].
 +<hidden>
 +Если для создания заказов используется лицензия на XML Save Order (LifeTime), то ее настройка производится в r_keeper и данный пункт настраивать не требуется.
 +Если же для работы используется «XML-интерфейс для приложения», то необходимо включить данный раздел и произвести его настройку.
 +
 +В общем виде настройка будет иметь последовательность:
 +1. Изменить тип лицензии на "R-keeper модуль XML-интерфейс для приложения"
 +2. Указать логин и пароль от личного кабинета R-keeper
 +3. Выбрать период лицензии
 +4. Нажать "Сохранить параметры подключения" 
 +5. Нажать "Перегенерировать instace" 
 +* Окно информации о лицензии загорится зелёным цветом, если все настройки выполнены правильно. В самом окне появятся данные о лицензии. (Пример см. на картинке ниже).
 +
 +{{ :external:procart:01_setup:2026-09-29_07-01-43.png |}}
 +</hidden>
  
 ===== Параметры настройки шлюза доставки ===== ===== Параметры настройки шлюза доставки =====
  
 {{ :external:procart:01_setup:2026-02-03_14-05-24.png |}} {{ :external:procart:01_setup:2026-02-03_14-05-24.png |}}
 +<hidden>
   * **Список токенов подключения (каждый токен на отдельной строке)** - Список разрешенных токенов для подключения. \\ По умолчанию первый токен генерируется автоматически (при первом запуске модуля). Если с модулем ProCart будет работать несколько разных внешних систем, то рекомендуется для подключения каждой из них использовать отдельный токен. Новые токены записываются в файл с новой строки, строка начинается с символа "-". Значение токена должно соответствовать формату GUID. Для генерации значений новых токенов можно воспользоваться [[http://foxtools.ru/Guid|внешним сервисом]].   * **Список токенов подключения (каждый токен на отдельной строке)** - Список разрешенных токенов для подключения. \\ По умолчанию первый токен генерируется автоматически (при первом запуске модуля). Если с модулем ProCart будет работать несколько разных внешних систем, то рекомендуется для подключения каждой из них использовать отдельный токен. Новые токены записываются в файл с новой строки, строка начинается с символа "-". Значение токена должно соответствовать формату GUID. Для генерации значений новых токенов можно воспользоваться [[http://foxtools.ru/Guid|внешним сервисом]].
   * **Задержка опроса r_keeper на предмет изменений в заказах (секунд)** - Периодичность опроса кассовой системы r_keeper на предмет изменений в заказах. Значение в секундах. Значение по умолчанию: 10. Рекомендуемые значения: 10-60   * **Задержка опроса r_keeper на предмет изменений в заказах (секунд)** - Периодичность опроса кассовой системы r_keeper на предмет изменений в заказах. Значение в секундах. Значение по умолчанию: 10. Рекомендуемые значения: 10-60
Строка 24: Строка 42:
   * **Адрес сайта (место расчётов)** - По умолчанию пустая поле. Задаёт дефолтное значение, если в запросе значение тега не передано, иначе берётся из запроса. Незаполненное поле требуется указать, если должен быть определенные данные  сайта   * **Адрес сайта (место расчётов)** - По умолчанию пустая поле. Задаёт дефолтное значение, если в запросе значение тега не передано, иначе берётся из запроса. Незаполненное поле требуется указать, если должен быть определенные данные  сайта
   * **Контактные данные покупателя**  - По умолчанию пустая поле. Задаёт дефолтное значение, если в запросе значение тега не передано, иначе берётся из запроса. Незаполненное поле требуется указать, если должен быть определенные данные покупателя.    * **Контактные данные покупателя**  - По умолчанию пустая поле. Задаёт дефолтное значение, если в запросе значение тега не передано, иначе берётся из запроса. Незаполненное поле требуется указать, если должен быть определенные данные покупателя. 
 +</hidden>
 ===== Данные справочников r_keeper ===== ===== Данные справочников r_keeper =====
  
 {{:external:procart:01_setup:2026-07-14_11-51-04.png}} {{:external:procart:01_setup:2026-07-14_11-51-04.png}}
 +<hidden>
 **Код кассовой станции** - КОД кассовой станции от имени которой будут производиться все операции. Как правило, это код главной кассы на кассовом сервере. **Код кассовой станции** - КОД кассовой станции от имени которой будут производиться все операции. Как правило, это код главной кассы на кассовом сервере.
 **Код стола для создания заказа** - КОД стола, на котором по умолчанию будут создаваться заказы. [[https://wiki.carbis.ru/external/procart/02_procart_api#работа_со_столами|Подробнее тут]]. **Код стола для создания заказа** - КОД стола, на котором по умолчанию будут создаваться заказы. [[https://wiki.carbis.ru/external/procart/02_procart_api#работа_со_столами|Подробнее тут]].
Строка 44: Строка 62:
 **Использовать причину внесения предоплат** - данное поле определяет будет ли использоваться параметр "Причина внесения предоплат" **Использовать причину внесения предоплат** - данное поле определяет будет ли использоваться параметр "Причина внесения предоплат"
 **Код причины внесения** - КОД указываемой причины для внесения предоплат. **Код причины внесения** - КОД указываемой причины для внесения предоплат.
 +</hidden>
 ===== Настройки пользователя по умолчанию ===== ===== Настройки пользователя по умолчанию =====
      
 {{ :external:procart:01_setup:2026-02-03_14-14-50.png |}} {{ :external:procart:01_setup:2026-02-03_14-14-50.png |}}
 +<hidden>
 **Логин** - Логин пользователя.По умолчанию - admin. **Логин** - Логин пользователя.По умолчанию - admin.
 **Пароль** - Пароль пользователя.По умолчанию - admin. **Пароль** - Пароль пользователя.По умолчанию - admin.
 **Важно! При удалении данных пользователя из файла конфига, дальнейшая настройка будет возможна, только в файле конфига. И доступ в веб версию панели администратора будет недоступен.** **Важно! При удалении данных пользователя из файла конфига, дальнейшая настройка будет возможна, только в файле конфига. И доступ в веб версию панели администратора будет недоступен.**
 +</hidden>
 ===== Логирование ===== ===== Логирование =====
  
 {{ :external:procart:01_setup:2026-02-03_14-14-50.png |}} {{ :external:procart:01_setup:2026-02-03_14-14-50.png |}}
 +<hidden>
 **Уровень логирования 1-10** - Уровень логирования. Чем выше - тем подробнее. По умолчанию - 3. Возможные значения 1-10. **Уровень логирования 1-10** - Уровень логирования. Чем выше - тем подробнее. По умолчанию - 3. Возможные значения 1-10.
 **Срок хранения *.log файлов (дней)** - Срок хранения файлов логирования. Значение означает количество дней хранения. По умолчанию - 7. Возможные значения 1-30. **Срок хранения *.log файлов (дней)** - Срок хранения файлов логирования. Значение означает количество дней хранения. По умолчанию - 7. Возможные значения 1-30.
 +</hidden>
  
 ==== Настройки в конфигурационном файле ==== ==== Настройки в конфигурационном файле ====
  • external/procart/01_setup/03_procart_setting.1784005637.txt.gz
  • Последнее изменение: 2026/07/14 08:07
  • — Роман Назаров