Это старая версия документа!
Установка сервера ProBonus
Установка и первый запуск
- Скачать актуальный дистрибутив.
- Распаковать архив в отдельную папку.
В дистрибутиве содержатся следующие файлы:
desktop.bat - запуск сервера в экранном режиме install.bat - установка сервера службой (запускать с правами Администратора) uninstall.bat - удаление службы сервера (запускать с правами Администратора) license.bat - запуск модуля лицензирвоания
Первый запуск приложения рекомендуется провести через desktop.bat
В процессе запуска возможно появления сообщение от брандмауэра или антивируса с запросом на сетевой доступ для нового приложения. Необходимо «Разрешить» доступ.
Результатом успешного запуска является вот такое окно.
Проверить работу модуля можно перейдя по ссылке http://127.0.0.1:11030.
Порт 11030 - является значением по умолчанию.
После проверки можно завершить работу нажатием кнопки “Закрыть приложение”.
В папке с модулем появится файл config.json - это файл конфигурации (настроек) модуля.
Если порт используемый по умолчанию (11030) занят, то его можно изменить в данном файле (параметр app→port).
Далее рекомендуется установить сервер ProBonus в качестве службы (install.bat) и запустить установленную службу.
Лицензирование ProBonus
Если сервер ProBonus не пролицензирован, лицензия просрочена или другие проблемы с лицензией, то при работе с ProBonus на кассе, будет сообщение о проблемах с лицензией.
Ограничений на работу редактора ProBonus при отсутствии лицензией нет.
Для полноценной работы с ProBonus необходимо прописать лицензию. Для этого:
- Остановить приложение «ProBonus» (остановить службу «Carbis ProBonus Service»)
- Запустить license.bat
- Пролицензировать модуль по инструкции
- Закрыть окно
- Запустить приложение «ProBonus» (запустить службу «Carbis ProBonus Service»)
Проверить состояние лицензии можно перейдя по адресу http://127.0.0.1:11030
Нажав на дату окончания лицензии можно получить более подробную информацию и при необходимости обновить данные лицензии.